Таким образом он "застолбил" за собой это место.

• г. Москва

Мой сосед установил на общей парковке во дворе дома устройство, которое блокирует возможность парковаться на этом месте (железный столбик, который поднимается когда машины нет и мешает другим парковаться на этом месте). Таким образом он "застолбил" за собой это место. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Действия соседа неправомерны. Если у Вас имеется ТСЖ (что маловероятно), то Вы вправе перед правлением поставить вопрос о сносе незаконного столба. Если собственником является РЭУ, ЖЭУ и пр., то Вам следует обратиться туда с заявлением о незаконных действиях соседа. Они могут его предупредить, а при невополнении законного требования наложить на него штраф.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев