Как выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры, после смерти сына, с которым она проживала
Сын развелся. Бывшая невестка с дочерью уже год живет с другим мужчиной. Сын умер. Как выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры (в приватизации она не участвовала)
как утратившую право пользования жилым помещением. но имейте ввиду, что дочь умершего имеет право на наследство.
Только на основании решения суда, если она сама на снятие с учета не согласна.
1. Если бывшая невестка была прописана в квартире на момент приватизации, но в ней не участвовала, то за ней сохраняется право пожизненного пользования и проживания в указанном жилье.
2. Если квартира была приватизирована до того как ваш сын заключил с ней брак и до ее прописки, то наследник вашего сына 9то есть - вы) имеете право обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета.
Вам необходимо подготовить исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении невестки, о выселении ее сожителя. А вот несовершеннолетнего ребенка выписать не удастся до 18-летнего возраста. Обращайтесь, выпишем и выселим хотя бы бывшую жену и сожителя. Ждем на более подробную консультацию.