Условия продажи квартиры при использовании материнского капитала для переезда в другой регион

• г. Раменское

Квартира куплена в ноябре 2012 г. с использованием материнского капитала Оформлена на 4-х членов семьи, в том числе на 2-х несовершеннолетних детей. При каких условиях мы можем продать квартиру (с целью переезда в другой регион)? Интересует не просто ответ разрешение органов опеки, а конкретные условия, при которых можно будет продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обычно опека дает разрешение при предварительном наделении детей долей в другом жилье.

Что значит конкретные условия? Ищите квартиру. которую будете приобретать и просите на продажу этой согласие опеки при условии покупки иной квартиры

Вы должны наделить детей не меньшим и не худшим жильем, чем сейчас на них оформлено, только тогда органы опеки дадут разрешение на сделку.