Какие у меня оптимальные, возможные варианты для получения квартиры (наследство, дарение, рента).

• г. Москва

В 1996 году умер отец. В кооперативной однокомнатной квартире (кооператив выплачен) осталась проживать его супруга, вторая жена, не являющаяся матерью сына и дочери умершего отца, своих детей не имеющая, нет так же родственников.

В положенный срок дети в наследство не вступили по причине скверного характера супруги отца (не хотели связываться). На данный момент супруга в очень преклонном возрасте, нуждается в уходе, не всегда адекватна, но соглашается вызвать нотариуса для оформления документов только на меня. Я являюсь женой сына, ухаживаю за ней около двух лет, но как понимаете, родственницей не могу считаться (из родственников с ней контактирую только я). Какие у меня оптимальные, возможные варианты для получения квартиры (наследство, дарение, рента). Нужно ли в данном случае приватизировать кооперативную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антонина. Для начала нужно устонавить факт вступления в наследство жены отца, если вы неявляетесь близким родствеником лучше завещание. Если пай выплачен квартира находится в собственности, а приватизировать можно только жильё предоставленное по договору соц. найма. Потребуется юр. помощь звоните.