Как правильно поступить в ситуации с разводом и алиментами - вопросы размера алиментов и выплаты кредита на нужды супруга

• г. Красноярск

Очень нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации. Планирую подать заявление на развод с мужем, на алименты на двоих несовершеннолетних детей и на алименты на мое содержание, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Его официальный доход составляет 60000 руб. в месяц, есть также неофициальный не менее 50000 руб. До ухода в декрет я оформила на себя кредит для его нужд (он запланировал покупку автомобиля для откачки канализационных септиков), выплата по которому составляет 8620 руб. в месяц. Мой ежемесячный доход в настоящий момент состоит из ежемесячного пособия по уходу за ребенком-это 14000 руб. с небольшим. Из них 10150 руб. я трачу на погашение моего второго кредита. Ежемесячно мои траты составляют около 40000 руб. с учетом этих кредитов. Не хватает 26000 руб. Какую сумму могу я просить в суде на свое содержание (возможно ли в размере 3 прожиточных минимумов)? Можно ли как-то отдельным документом оформить выплату в сумме 8620 руб. за кредит, взятый на нужды супруга, в мою пользу? Заранее благодарна вам за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При разводе вы вправе подать исковое заявленеина раздел имущества, долги супругов такдже делятся пополам. Алименты на детей будут сосавлять 1/3 от дохода алиментщика, размер алиментов на бывших супругов устанавливается в твердой денежной сумме. В зависимости от материального положения алиментщика суд установит размер алиментов.