Вопрос - Могу ли я изменить цену товара, который пострадал в пути из Украины в Испанию?
Могу ли я изменить цену товара (отправили с Украины погонажные изделия из дерева) в дороге (шол контейнет 3 месяца) товар дошол в Испанию влажный и цвелой. Я производитель хочу забраковать и чтобы невозвращать назад изменить цены (поставить ниже) 0509863438
Лучший ответ
Если при перевозке были нарушены условия перевозки, то можете выставлять претензии к перевозчику. Обязательно получатель должен указать свои претензии в CMR.
Уменьшить цену и продать покупателю испортившийся товар по более низкой цене можете по взаимному согласию. Только помните о том, что у нас за не возврат валютной выручки грозит пеня. Поэтому все изменения в договор вносите с учетом этого Закона.