Конфликт на дороге - драка между пьяными водителями и угрозы обращения в милицию

• г. Хабаровск

Выезжали из двора, битком заставленого машинами. Я была за рулем, мой муж сидел рядом. Он был сильно выпивший после родительского дня. Я остановила машину возле мусорного контейнера, чтобы выбросить мусор на узкой дороге, где две машины разъехаться не могли. Спереди никого не было. Но когда муж вышел, и стал выбрасывать пакет с мусором, на въезде появилась машина. Водитель остановился, увидев, что мы сейчас поедем навстречу, вниз. Но в момент, когда мой муж сел в машину, подъехал нам навстречу и перегородил выезд. Он хотел меня проучить, чтобы я сдала машину назад, дав ему дорогу. Сзади у меня были дворы, заставленные машинами, и я не собиралась в угоду ему рисковать своей и чужими машинами. Ему было проще сдать назад, там была широкая дорога, и машин сзади не было. Мой муж стал ему кричать, чтобы он отъехал, они стали друг с другом препираться. Мой муж, выражался оскорбительно и нецензурно. Мужчина вышел из своей машины, мой тоже выскочил, он был агрессивно настроен, т.к. был пьян. Мой муж ударил того в лицо, тот ответил, началась драка. Физически они были равны. Моему мужу рассекли веко. У того мужчины на лице я не видела явных следов драки. Я в какой-то момент смогла между ними встать и драку прекратить. Мужчина стал угрожать, что заявит в милицию и посадит моего мужа. У него был видеорегистратор. Подскажите, чего можно ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Побои были обоюдными, поэтому при обращении мужчины с заявлением к мировому судье, Ваш супруг сможет подать встречное заявление. И судимость у обоих будет, если не помирятся. Поэтому скорей всего мужчина в суд не пойдет.

Это лучший ответ

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Этот мужчина можетнаписать заявление в полицию.если подаст придется давать объяснения по этой ситуации.