Процедура сдачи квартиры в фонд МО РФ для военнослужащих - условия и возможная компенсация

Что необходимо сделать чтобы сдать квартиру в фонд МО РФ, выделенную военнослужащему от МО РФ и в дальнейшем приватизированную. Получит-ли военнослужащий денежную компенсацию за сданную квартиру.
Лучший ответ

Что необходимо сделать чтобы сдать квартиру в фонд МО РФ , выделенную военнослужащему от МО РФ и в дальнейшем приватизированную

Добрый день Владимир Александрович, ничего не нужно делать, квартиру государство у вас не выкупит, но вы можете продать её и это и будет вам денежной компенсацией.

Спасибо за ответ!

Согласно ФЗ РФ "О статусе военнослужащего" никакой компенсации получит не удастся.

Заключить договор с МО (ст. 421 ГК РФ)

Предложите МО выкупить Вашу квартиру

ГК РФ

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество "(статья 130)."

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия "(статьи 559" - "566)."

Вы можете свободно продать квартиру как приватизированнуюлюбому лицу.Никакой сдачи назад и компенсации законом не предусмотреноНоМО у вас квартиру не купит. Нет у него таких средств и прав.

Если признаны нуждающимся в жилье по месту жительства после увольнения, то ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" позволяет Вам требовать от МО РФ квартиру по избранному месту жительства, сдав в ФГУ "....регионжильё" МО РФ свою приватизированную квартиру.

Непонятно чего Вы хотите. Если получить за эту квартиру деньги, то правильно сказали коллеги, продавайте квартиру и получите деньги. Если хотите получить другую квартиру от МО РФ, то военнослужащему следует обратиться в ДЖО с заявлением о предоставлении квартиры по избранному месту жительства по увольнению с военной службы. Обязательно укажите, что от права собственности на квартиру откажетесь, т.е. расприватизируете (в этом случае повторная приватизация невозможна). Далее собираете соответствующий пакет документов и представляете в ДЖО. Если Вас включат в реестр, по окончанию службы сдаете квартиру (бесплатно) МО РФ и получаете др. квартиру, либо соответствующую денежную компенсацию.