Как вернуться в Казахстан без удостоверения личности после освобождения из мест лишения свободы в Санкт-Петербурге?
Очень нужна ваша помощь. Мой брат гражданин Казахстана находится в местах лишения свободы в Санкт-Петербурге, во время пересылки потеряли его удостоверение личности, других документов нет (только водительское удостоверение личности). Освобождается он 7 мая, как в таком случае он может вернуться обратно на родину в Казахстан? Пустят ли его через границу только со справкой об освобождении?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Пусть к справке об освобождении также приложат справку об утере документа удостоверяющего личность, если это случилось по вине органов исполнения наказаний, а уже с этими документами ему надо будет идти в консульство, восстанавливать паспорт/удостоверение.
Без документа, удостоверяющего личность ЗАКОННО, через границу его не пропустят.
Спасибо за ответ!