1) Нужно ли уведомлять третьего собственника при подарке доли земельного участка между двумя другими собственниками? \n2) Как начать процесс выделения своей доли земельного участка из общей собственности?

• г. Красноярск

1)у нас три собственника на земельный участок (все родственники между собой). если один собственник захочет подарить свою долю другому собственнику, третьего собственника надо об этом уведомлять?

2) с чего нужно начать для выделения своей доли земельного участка из общей собственности?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Даже если будет желание продать долю другому собственнику доли в праве собственности на данный участок, положения ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве не применяются. К дарению же ст. 250 ГК РФ не относится в любом случае.