Истец выиграл дело о взыскании денежных средств - куда обратиться с исполнительным листом?
В районом суде я как истец выиграл дело овзыскании денежных средств с ответчика. Но суд проходил по месту собственности жилого помещения где я и ответчик собственники но не я не ответчик там не прописаны, с исполнительны листом куда обращатся к каким пристовам по месту прописки и проживанию должника или по месту нахождение собственности по поводу которой был суд? это разные районы.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
можете по месту прописки ответчика, можете по месту нахождения квартиры.