Ущерб от железнодорожной инфраструктуры - надежда на компенсацию от Управления СКЖД
Наталья Николаевна!! Что потребовать от ж-д компенсацию вам придется заказывать экспертизу ,которая должна установить что причиной разрушения вашего дома является деятельность железной дороги
Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба. Необходимо выяснить законность увеличения нагрузки и частоты проезда поездов. Если доказать наличие нарушений, то можно поставить вопрос о снижении частоты проезда. А для СКЖД будет выгоднее купить у вас дом за любые деньги.
Для начала необходимо сделать заключение судебного эксперта. Правильные вопросы перед экспертом может поставить только юрист. Обращайтесь к нам. Поможем до стадии полного взыскания ущерба.