Проблема после затопления - соседи отказываются платить за ущерб и грозят судом

• г. Лысьва

Затопили соседей. У них в коридоре по углам были мокрые обои. Они вызвали специалиста, он оценил ущерб в 30 тыс. рублей. Оценивали без нас, никаких бумаг не дали. Специалист по ремонтам с нашей стороны сказал что менять нужно обои и потолок (в сумме материалы около 5 тыс.). Мирным путем договариваться сосед отказывается. Ремонт за наш счет делать не хочет, говорит будет делать через 2-3 года. Требует отдать деньги или подаст в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Объясните соседу то, что на оценку ему нужно было пригласить именно Вас, а его оценка односторонняя.