Формирование заголовка - Вопрос по вычету испытательного срока в уголовной ответственности - что предпринять в данной ситуации?

Меня интересует вопрос по уголовной ответственности. Мой совершеннолетний сын (1991 г.р.) в 2011.25.03 приговорён по ч.3 ст.30,п.п.а,б ч.2 ст.158 УКРФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Последняя отметка была 04.03.2013 г., отходил без нарушений. В период до завершения испытательного срока 11.03.2013 г. совершил преступление по ч.2 п.в ст. 158 (кража ноутбука не группой лиц, знач. Ущерб). Ущерб возмещён полностью, рецидив не применяли. Назначено наказание 1 год без ограничения свободы, по совокупности приговоров окончательно назначено 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии поселения. В это же время 26.05.2013 г. совершена кража телевизора (без значительного ущерба, возвращён хозяину). Признан виновным районным судом г. Кирова от 26.09.2013 г. по статья 158 часть 3 п. В УКРФ и осуждён к 2 г 3 месяцам. По совокупности приговоров приговорён к 3 годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Аппеляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор без изменения. Вопрос: существует ли статья о вычете испытательного срока (отметки пройденного без нарушений в 2 года) из общего реального срока. Что можно предпринять? Надеюсь на понимание и поддержку в юридическом вопросе. Заранее благодарна за консультацию.

Лучший ответ

Такого положения в законодательстве не существует, наказание назначено в соответствии с УПК.

Спасибо за ответ!