Как подать исковое заявление о лишении родительских прав относительно иностранного гражданина, проживающего за границей?
В какой суд подать исковое заявление о лишении родительский прав если ответчик является иностранным гражданином и проживает за границей?
В некоторых случаях возможно по месту жительства истца. Место расположения ЗАГСа на подсудность дел о лишении родительских прав, не влияет.
Подавайте по вашему месту жительства
в суд, который обслуживает территорию расположения ЗАГСа
Здравствуйте. Согласно ст.29 ГПК РФ:
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
По последнему месту жительства, либо на алименты одновременно подайте и по своему месту жительства