Потерпевший в аварии требует повторную экспертизу в суде - какие шаги следует предпринять и что ожидать

Потерпевший в аварии провел независимую экспертизу. Виновный на экспертизу не вызывался и не согласен с результатами. Как в суде потребовать повторной экспертизы? Где она должна проводиться и должен ли суд выдать какое-либо постановление?

Лучший ответ

в произвольной форме подавайте ходатайство о проведении повторной экспертизы, обосновывая тем, что прежняя может быть не правильной по каким-либо причинам