Каким образом выделить доли в натуре в коммунальной квартире с 7 собственниками?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: 7 собственников 3-х комнат в 6-ти комнатной коммунальной квартире (3 детей, возрат-14,10,4 и 4 взрослых) хотят выделить доли в натуре через суд. (т.е. разделить фактически проживающие 3 семьи по комнатам) кого в этом случае указывать ответчиком в исковом заявлении, если все единогласно хотят этого разделения? И должен ли ребёнок которому 14 лет присутствовать на суде?
Лучший ответ
кто-угодно может быть истцом и остальные все ответчиками, это не принципиально. Участие подростка в судебном заседании по данному спору не обязательно.
Спасибо за ответ!