Может ли жилая площадь, предоставленная работнику по договору социального найма быть приватизирована? Каким НПА регламентируется?
Да можете на основании
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Если квартира находится в муниципальной или государственной собственности и предоставлена именно по договору социального найма, то право на приватизацию у Вас есть (если ранее такое право не использовано).
Если же квартира принадлежит коммерческой организации, то права на приватизацию такой квартиры нет.