Родительская жалоба - Учитель классного руководства ограничивает участие ребенка во внеклассных мероприятиях и создает стресс из-за школьных успехов

Учитель классный руководитель. На все классные мероприятия вне школы ребенка не берут, мотивируя, что она болеет, что с ней может, что-нибудь случится. Ребенок слабоуспевающий. Учитель ставит по своему предмету одни двойки, все время пугает ГИА, ЕГЭ.
Лучший ответ

Что касается внеклассный мероприятий, то вы вправе поехать сами со своим ребенком и вашим классом. Действительно работники школы несут ответственность за ребенка и зная что он болеет перестраховывается. А что касается двоек попробуйте поприсутствовать на уроках. Это законодательством не запрещено.

Спасибо за ответ!