Всё, что необходимо знать о правах и выплатах для получателей пенсии участников ВОВ, особенно для лиц старше 80 лет
1. Да как "Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий." Размер - 1275,17
2. НСУ=881,63 в указанной выше сумме
3. Никаких
4. Удваивается ФБР (фиксированный базовый размер страховой части, базовая часть по старому) у граждан получающих вид пенсии "по старости". Сейчас вид пенсии "по случаю потери кормильца", судя по тексту вопроса.
5. Компенсация назначается не ей, а лицу осуществляющему уход. Доставляется компенсация вместе с пенсией.
Размер компенсационных выплат с 1 июля 2008 года и до настоящего времени составляет 1200 рублей. (http://www.pfrf.ru/kompens/)
6. Сложно сказать как Вам всё проверить. Обратиться в ПФ или к очному юристу. Но я не вижу каких либо вариантов для дополнительных выплат.
Нужно проверить, не будет ли размер пенсии "по старости" выше. С этим обратитесь в ПФ, больше некуда.