Может ли исправное выполнение обязательств по алиментам и положительные характеристики на работе стать основанием для лишения родительских прав?
Могут ли лишить меня родительского права если я исправно плачу алименты и положительно характеризуюсь на рабочем месте. То будет являтся оснгванием дшя лишения родительских прав.
нет, в таком случае вас не лишат родительских прав ! (если не являетесь наркоманом или не страдаете алкоголизмом)
Смотря по какому основанию Вас собираются лишить родительских прав. Кроме содержания детей, надо еще их воспитанием заниматься.
Основания для лишения родителя родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Если имеется хотя бы одно из оснований, Вы можете быть лишены родительских прав в отношении ребенка.