Отказ в реструктуризации кредита - Как эффективно общаться с сотрудниками банка для решения проблемы
У меня просрочка по кредиту отп банка неделя, платить не отказываюсь, просила об реструктизации, отказали, как отвечать работникам банка чтобы так по хамски себя не вели.
как не указывайте - будут вести - такие они ) не обращайте внимания Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве