Налоговые обязательства не работающего инвалида 2 группы - земельный налог и налог на имущество физических лиц
Должен ли не работающий инвалид 2 группы платить земельный налог, зачисляемый в бюджеты городских округов подпункт 1 пункт 1 ст.394. И налог на имущество физических лиц, зачисляемый в бюджеты городских округов. Инвалид с февраля 2012 года, в феврале 2014 дали бессрочную.
Льготы по земельному налогу устанавливаются нормативным актом того муниципального образования, на территории которого находится зем.участок. Посмотрите на сайте ФНС или обратитесь лично в налоговую инспекцию.
От налога ни имуществе пенсионеры освобождены (ст.4 Закона О налоге на имущество физических лиц).