Сирота на первом курсе колледжа хочет перевестись на другую специальность, но ей предлагают только платное обучение - как добиться перевода на бюджетное место?

Я сирота, учусь в колледже на 1 курсе, хочу перевестись на другую специальность в этом же колледже со второго курса, написала заявление на имя директора, указала что я ребенок сирота, но мне сказали, что бюджетных мест больше нету и предлагают только платное обучение. Как мне добиться чтоб меня перевели на бюджетное место? Ведь я нахожусь на государственном обеспечении.

Лучший ответ

вам должны ответить письменно - если будет отказ - вы вправе его обжаловать в суд

Спасибо за ответ!