Обязан ли учредитель ООО нанимать нового директора, если деятельность приостановлена и отчеты нулевые?

• г. Альметьевск

Я являюсь учредителем ООО, на упрощенке. 3 с лишним года сам был директором. Затем нанял директора, он один в штате. Директор хочет уволится. Обязан ли я нанимать другого директора, если деятельность не ведется, зар.плата не начисляется и сдаются нулевые отчеты.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Можете директора не нанимать. Через год фирму исключат из реестра.