Проблема с звуковым сигналом на Форд Фиеста - вода - гарантийный случай или постоянные затраты?

• г. Йошкар-Ола

Форд Фиеста. Не работает звуковой сигнал. Сказали, попала вода. Надо менять, стоит 2500. Можно ли это отнести к гарантийному случаю?

Что теперь постоянно выкладывать по 2500 когда в сигнал вода попадает?

Ответ дилера был такой: А что Вы хотели, маши не предназначена для Российских дорог!

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию продавцу он обязан сделать ремонт бесплатно.