Если человек не работает как можно взыскать с него алименты, если ему нечем платить?
Извините, мы не волшебники, и не можем сделать этому человек деньги из ничего...
Здравствуйте!
Можно попытаться заставить:
1) Если человек в течение длительного периода времени не представляет приставам данные о заработной плате (справки 2-НДФЛ), можно написать приставам заявление, чтобы они сделали пересчет суммы задолженности по алиментам, исходя из средней заработной платы в регионе. Ср. зар.плата по региону больше, чем МРОТ, поэтому сумма может получиться довольно большая.
2) Если долго не платит алименты и образовалась большая задолженность, можно привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Такие приговоры реально выносят, срок, конечно, обычно условный, но все-таки судимость.
Возможно, эти меры могут заставить человека платить хоть что-то.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.