Как оформить ускоренное получение российского гражданства для матери, проживающей в Украине?
Мама родилась в Украине. А мы её дети родилиь в Казахстане. В Питере проживаю с 2003 года. У меня гражданство Российское. Маме 69 лет. В Украине живёт 9 лет. до этого имела гражданство Казахское. Как мы можем в ускоренной форме забрать её к себе и сделать ей Российское гражданство.
Лучший ответ
Гражданство сразу не получится.
1. Оформляете разрешение на выезд на ПМЖ с территории Украины
2. Приезжаете в РФ. Получаете разрешение на временное проживание, вне учета установленной квоты (здесь вам понадобится ее пенсионное удостоверение)
3. Через год подаете на вид на жительство
4. Гражданство.
Спасибо за ответ!