Какие документы нужны для продажи дома в деревне с земельным участком.
Уважаемая Надежа Николаевна!
Для заключения договора купли-продажи дома и земельного участка необходимо иметь правоустанавливающие документы на дом и з/у(договор, постановления и т.д.),свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и з/у, кадастровый паспорт на з/у и техн. паспорт на дом (объекты недв. должны быть поставлены на кад. учет),если дом и з/у приобретались в браке, нотар. заверенное согласие супруга на продажу (если дом зарегистрирован на одного из них, а не в долях на обоих). На основании указанных документов и общегражданских паспортов сторон следует составить договор в письменной форме и передать его для регистрации перехода права собственности на покупателя в росреестр по месту нахождения объектов недвижимости.