Как подать на условно-досрочное освобождение до отправки в исправительную колонию и куда направить ходатайство - в суд, рассмотревший дело.

• г. Москва

Мой муж осужден по статье 161 часть 2 на срок 1 год 6 месяцев строгого режима. Находится в сизо уже год (пол срока наказания) можно ли подать на удо не дожидаясь отправки в исправительную колонию. И куда писать ходатайство на тот суд что судил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ходатайство подавать можно. Подается оно в суд по месту нахождения СИЗО.

Как написать прошение в суд от матери чтобы не судили строго сына.