Машина сгорела из-за замкнутой проводки - страховая компания отказала в выплате – что предпринять?
Страховая компания права. По осаго страховым случаем является ДТП или иное причинение вреда чужому имуществу.
Вам нужно было страховать дополнительно и КАСКО, тогда, при условии включения в перечень страховых случаев сгорания проводки и пр., Вы могли бы получить страховое возмещение.
А так остаётся только ремонтировать за свой счёт или если автомобиль на гарантии пытаться решить всё с изготовителем или продавцом. При этом производитель (или продавец) проведут экспертизу на предмет причины замыкания проводки.
Михаил Викторович, здравствуйте,
превоначально необходимо соблюсти претензионный порядок урегулирования конфликта со страховой, в случае отказа-в суд.(хотя в если у Вас ОСАГО-отказ правомерен, потому как в этом случае страхуется только авто-гражданская ответственность)
Обращайтесь-окажу правовую помощь.
Это действительно не страховой случай