Мой муж подал иск о разводе в суд я слышала что через суд при разводе сразу делят имущество, а сейчас я делать этого не могу
Здравствуйте Ольга. Если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, то по завявлению обоих разведут в ЗАГСе, потом можно заняться разделом имущества. Если иск подан только о расторжении брака, и муж в нем не требует раздела имущества, то суд будет выносить решение только по этому вопросу. Позднее Вы можете делить имущество, раздел может происходить не обязательно в суде, если Вы придете к обоюдному согласию, то заключите договор о разделе имущества, удостоверите его у нотариуса, и незачем в таком случае обращаться в суд. Успехов.