Вопрос о плагиате - стоит ли подавать в суд и какую сумму возмещения ожидать

Будьте так любезны посоветуйте что мне делать. Я, старший научный сотрудник Института, имею звание кандидата экономических наук. Моя защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук состоялась 2 октября 2003 года в ИЭПе КНЦ РАН на тему «Механизм формирования инвестиционных ресурсов в северном регионе». В журнале «Экономика северо-запада: проблемы и перспективы развития» (№ 4, 2005 г.) автор М.В. Рязанцева опубликовала свою статью под названием «Необходимость формирования инвестиционных ресурсов в северном регионе», полностью скопировав мой автореферат по диссертации. Причем ссылки на меня отсутствуют, а в списке литературы не корректно указаны авторы и их работы. Мой вопрос состоит в следующем: могу ли и стоит ли подавать в суд за плагиат и на какую сумму возмещения ущерба я могу расчитывать. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Подать в суд вы можете. Будет назначена автороведческая экспертиза , которая и определит автора. Но здесь вопрос: Как определить сумму ущерба, вам нанесённого? Вы сами как его оцениваете?