Вопрос о возможности отложения рассмотрения дела о признании сделки купли-продажи недействительной до возвращения сына, находящегося в местах лишения свободы

• г. Казань

Я сужусь о признании сделки купли-продажи недействительной, пока без успешно. Вопрос такой - мой сын был вселен в квартиру собственником в качестве члена семьи, на данный момент он находится в местах лишения свободы, выйдет летом. Может-ли он написать заявление в суд, что бы рассмотрение дела отложили до его возвращения, так как затрагиваются и его интересы? Практикуется ли такое в гражданском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

практикуется, но конечное решение по этому вопросу останется на усмотрение суда. а еще практикуется что бы его интересы представлял юрист или адвокат по доверенности, такая доверенность делается в колонии и подписывается руководителем той колонии.