Как подать заявление о разводе и определить районный суд для разбирательства?

Куда подавать заявление о разводе? В суд какого района? В браке 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны у свекрови. Есть квартира в другом районе города в ней мы и проживаем. Квартира в равных долях с супругом в ипотеке.
Лучший ответ

Подавайте заявление мировому судье района где вы прописаны.

Добрый день. Можете подать иск по месту своего жительства.