Как вернуть долю в квартире после клеветы - возможные действия при помощи завещания?
Несколько лет назад моего друга выписали из квартиры путем клеветы. В квартире собственница бабушка, дочь, сын - которого выписали. Вопрос - бабушка решила исправиться и написать завещание на сына чтобы вернуть долю, квартира приватизирована в собственности у дочери, в которой прописана бабуля. Есть ли шанс получить обратно долю сыну? Какие действия можно предпринять? Сестра естественно против так как подделали документы об изнасиловании ее ребенка братом, так его и выписали. Спасибо.
Лучше пусть подарит долю ему. Надежнее и ничье мнение на это не требуется. Только вы в начале пишете, что собственников трое, а потом только одна дочь. Бабушка сможет свою долю передать, если у нее имеется доля
если собственником является только дочь, то никто не вправе претендовать на квартиру
если бабушка не является собственником квартиры, то о каком завещании идет речь?
Максим, если бабушка является собственником доли,то она вправе завещать её внуку, этому не может кто-либо воспрепятствовать. В остальном лучше обратитесь на очную консультацию к юристу, чтобы установить, - кем,когда и каким образом было нарушено право.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Если бабушка имеет долю в собственности, то может ее подарить, продать или завещать любому человеку и сыну тоже. Причем тут сестра и ее собственность. Идите к нотариусу и все.