Как выписать гражданского мужа из частного дома - грамотное составление заявления и необходимые документы
вы имеете право обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим права пользования жилым помещением;
вы собственнике жилого помещения , поэтому имеете право владеть ,пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению - гражданский муж нарушает ваши права собственника - участия в содержании жилья не принимает, помещением не пользуется, ведет антиморальный образ жизни...
Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на дом, выписку из домовой книги, по возможности - акт о не проживании гражданина в доме. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.