Возможно ли отсудить половину ипотечной квартиры у супруга в суде, несмотря на факт его отсутствия в сделке?
Здравствуйте. Ну все отсудить точно не получится, так как Вы использовали материнский капитал для погашения кредита. И наверняка в период брака вносили совместно заработанные денежные средства на погашение кредита. Из вопроса не понятно - у Вас долевая или общая совместная (без определения долей) собственность. Одно свидетельство или несколько ? Какие доли у каждого указаны в свидетельстве?
В любом случае, если Ваши родители внесли за Вас денежные средства, то эти отношения оформляются договором дарения денежных средств и Вы в таком случае вправе в суде требовать перераспределения долей в квартире. Размер долей будет зависеть от тех сумм, которые Вы внесли в период брака самостоятельно (без разницы - Вы или муж), а также тех сумм, которые внесли Ваши родители.
можете записаться к нам на очную бесплатную консультацию с документами,все разъясним