Право гражданина РФ на прописку новорожденной дочери, родившейся в Крыму при жене-гражданке Украины - основания и преграды
Могу ли я прписать свою новорожденную дочь, родившееся в Крыму к себе в квартиру если я гражданин РФ а жена гражданка Украины. Согласие жены заверенное нотариусом имеется. На какие статьи законов мне опираться, а то мне был отказ в паспортном столе на прописку дочери.
Лучший ответ
Здравствуйте Вячеслав! В вашем случае если ваша дочь является гражданкой Украины, то отказ правомерный, т.к. право на регистрацию по местужительства имеют на тер. РФ имеют граждане РФ, если ваша дочь имеет гражданство РФ и вы являетесь собственником, прописына в этой квартире, то вашу дочь могут прописать и имеющемся согласии жены. Если у вашей дочери нет гражданства РФ она имеет право если она и ваша жена проживают вместе с вами, на регистрацию по месту пребывания.