Как перевести земельный участок в собственность и сколько это будет стоить - порядок действий и примерная сумма

Имею свой дом в собственности, куплен в 2008 г., при покупке был договор аренды земли, но срок его истёк и земля в течении 5 лет была не оформлена из-за действий местной администрации. Как мне перевести земельный участок в собственность (или аренду, что лучше) каков порядок моих действий и в какую, хотя бы приблизительно, сумму это выйдет.
Лучший ответ

Для этого Вам нужно обратиться в администрацию района с заявлением о предоставлении участка в собственность.