12 ноября 2013 года решением суда мне назначили штраф. Считается ли это как судимость и как снять?
Если штраф назначен лицу в порядке санкции по гражданскому делу (по решению суда), судимостью такой штраф не является.
Если же штраф назначен при вынесении приговора по уголовному делу в качестве наказания за совершение преступления, то по правилам статьи 86 УК РФ судимость в виде штрафа погашается по истечении одного года после исполнения наказания (уплаты штрафа).
Судимость возникает только после осуждения за преступление. Если вас осудили за какое-то преступление и назначили наказание в виде штрафа то судимость в соответствии с УК РФ будет погашена по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Если речь об этом, то судебное определение будет называться не решение а приговор.