Если я был оштрафован по уголовной статье 228 ч.1 и была снята уголовная ответственность, и был судим 1-ый раз

• г. Санкт-Петербург

Если я был оштрафован по уголовной статье 228 ч.1 и была снята уголовная ответственность, и был судим 1-ый раз, возможно ли устроиться без проблем на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря на какую, Константин. В правовохранителные органы, конечно, нет. В иные организации погашенная судимость по закону не является препятствием для трудоустройства. Но, учтите, что любой работодатель может найти сотню причин для отказа в приеме на работу, не указывая действительный. Так что все зависит от Ваших запросов.

Успехов!