Право на наследство - могут ли племянники претендовать на дом, принадлежавший их бабушке, если он теперь принадлежит ее дочери?

• г. Серпухов

Бабушка умерла более 20 лет назад. Из 5 детей в наследство (дом) вступила одна дочь Анна (документы на дом остались у нее). Сейчас она скончалась. Её племянник (внук бабушки) хочет вступить в наследство, утверждая, что имеет право на часть дома своей бабушки. Какие у него шансы - ведь дом теперь принадлежит дочери Анны?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Раз прошло 20 лет, то шансов у него практически нет. Может конечно попоробовать через суд доказывать. что все эти 20 лет он пользовался этим домом, но маловероятно. Теперь дети этой Анны должны наследовать дом после смерти своей матери.

Документы Анна оставила у себя бабушкины? Или оформила на себя. Если оформления не было, то срок давности не истек. Можно, установив факт принятия наследства. Так что ничего невозможного нет. Лучше видеть иск и думать, как с ним бороться.При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела

Скорее всего нет у него шансов