Противоречивые постановления в ГИБДД и страховой - как разрешить ситуацию по дтп 2011 года?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, дтп в 2011 Мне выдано постановление из ГИБДДОтказать в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении за отсутствием состава административного правонарушения. Сейчас приходит письмо из моей страховой, что другая просит возместить ущерб. Звоню, в страховую, они утверждают, что у них постановление об моей виновности. Спрашиваю по решению суда-ответ, нет по постановлению из ГИБДД. Звоню в ГИБДД инсектору, было ли обжаловано его постановление. Нет не было, получается нам выдали 2 разных постановления, ему,что я виновна, а мне, что не виновна. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, это полный бред. Имейте данное постановление на руках и в случае предъявления к вам иска о взыскании мат. ущерба это будет одним из доказательств отказа в иске. Удачи.

Добрый день!

Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату с Определением об отказе в возбуждении адм. дела, т.к. в тексте определения могут содержаться выводу о нарушении ПДД с Вашей стороны...Обратитесь на очную консультацию.