Отказ матери сдавать комнату в двухкомнатной квартире - как решить ситуацию через суд?

Дфухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и матери, мать хочет сдать свою комнату, которая в ее доле, как отказать ей через суд?
Лучший ответ

Разрешить сдачу внаем доли без согласия другой стороны суд не заставит. И иска пока никакого нет, если мать обратиться к грамотному юристу, то и иска не будет

Без согласия всех участников долевой собственности пользоваться имуществом нельзя (ст. 247 ГК РФ)

не нужен суд. Она не вправе сдавать. Но если сдаст, либо сами выгоняете, либо выселяете жильцов через суд

Искендеров Эмиль Эльдарович, -пишет: Без согласия всех участников долевой собственности пользоваться имуществом нельзя (ст. 247 ГК РФ)

На этом сайте кто-нибудь законы знает? или хотя бы читал их?

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вопрос: "как отказать через суд"!!!!, зачем отвечают что она не вправе сдавать? или что не нужен суд? Вопросительница ответчиком в суде этом будет!!!