Отсутствие расчетных выплат и справки о задолженности - можно ли взыскать задолженность через суд?
Уволился 17 февраля, расчетные выплачены не были, справку о задолженности работодатель не отдал, офиса компании больше не существует, так как все уволены. Возможно ли получить задолженность через суд в таком случае?
Лучший ответ
Возможно. Срок для обращения в суд до 17 мая, исковое нужно подавать по месту регистрации юридического лица. Справку о задолженности нужно запросить в суд. порядке.
Готова помочь.
Здравствуйте, Дмитрий!
Подавайте заявление в прокуратуру. Удачи
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и как можно скорее.
Если компания не ликвидирована, то необходимо обращаться в суд с соответствующим иском о взыскании задолженности по заработной плате и морального вреда.