Как написать исковое заявление на разделение лицевого счета в связи с невыплатой коммунальных платежей?

• г. Радужный

Пож-ста как правильно написать исковое заявление на разделение лицевого счета. По договору старый собственник обязан оплатить свою задолженность по коммунальным платежам, но он не оплачивает и весь его долг выставляют мне.

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевого счета законом не предусмотрен. Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.