Истцы борются за свои права в суде по защите прав потребителя, но встречают препятствия - подробности второго заседания
Сегодня было второе заседание суда, мы истцы, суд по защите прав потребителя но такое впечатление, что мы лишние на этом празднике жизни. Судья не дает слова сказать, ответчик нагло лжет, а мы даже ни чего не можем возразить. Я втала, хотела уточнить сказанное ответчиком, так судья в прямом смысле слова начала меня топить, я так растерялась при таком повороте дела, что и забыла о чем хотела сказать. Я знаю, что по закону все права на моей стороне, в данном деле мы правы, но после сегодняшнего заседания, мне кажется что судья нам вставляет палки в колеса, а у ответчика зеленая улица. Нашего свидетеля ни то что не выслушали, а даже не пригласили из корридора. У меня уже пошло внутреннее недоверие к суду. Что это может быть проплаченный судья? Хочу у Вас спросиьть что делать? Делать отвод судье инанимать юриста? Или это нормальное явление-поведение судьи? Язнаю что мы правы (Купили кухню в интернет магазине, прождали вместо 2 недель 5,привезли не ту, согласились, что привезли не ту,сказали ждите еще месяц, привезем. В конечном итоге не наша кухня стоит у нас в коробках нераспакованная с октября. Забирать не хотят, деньги выплачивать не хотят. Мы подали в суд, В суде они нагло лгут и теперь говарят, что эта кухня была с нами согласованна по телефону. Вы поймите меня, как я могу согласиться на другую кухню не видя ее,не зная ее цену. В суд мной были предаставленны все документы подтверждающие нашу правоту. Это-письмо к ним на электронную почту в день привоза не нашей кухни, подтверждение заявки от них, с описаним кухни и цвета образец с сайта, т.е какую кухню мы заказали и даже вытащили из коробки один фасад, и привезли его на суд, чтобы судья наглядно видел полное несоответствие. И все равно, судья ведет себя очень странно.
Наталия. к сожалению бывают и такие судьи. Наймите адвоката и реакция судьи измениться. Удачи.
Конечно, мне понятен Ваш гнев, но есть такие судьи, которые рассматриваю дела по их настроению. Лучше Вам нанять юриста, чтоб не тратить нервы и время, звоните поможем. Удачи.
Наталья, надо представлять доказательства и излагать свою позицию в соответствии с действующим процессуальным законодательством. Посоветуйтесь с юристом.