Отсутствие озвученного решения судьи - законность действий и возможность жалобы
Здавствуйте, подал на восстановление сроков, было назначено заседание судья решение не озвучил, сказал, что ответ получите по почте, я попросил озвучить ответ и дать письменное решение суда, на что он ответил, что оно сегодня готово не будет и вообще они ответ отправят по почте или позвонят. Я в шоке, законны ли действия судьи и как пожаловатьсчя на действия судьи?
Валерий, добрый вечер!
Первый раз слышу, чтобы судья не огласил принятое Решение. Обычно оглашается резолютивная часть, а мотивировочная готовится какое-то время . Письменное Решение действительно может изготавливаться позже. И, действительно, должно быть выслано сторонам. Вы можете письменно обратиться в суд и выяснить: удовлетворены Ваши требования или нет. А полный текст получите позднее.
Но что-то мне подсказывает, что Вы знаете ответ на этот вопрос.
Всего доброго,