Как получить российский паспорт, если оригинал свидетельства о браке находится за границей?
Я проживаю в Крыму зарегистрирован брак в 2010 г с иностранцем в 2012 г он уехал на родину в Сирию (он врач) около года связь с ним потеряна, что мне делать как получить российский паспорт если оригинал свидетельства о браке находится у него.
Лучший ответ
Вы можете получить паспорт независимо от наличия свидетельства о браке. Если Вам нужно оформить развод, то необходимо получить свидетельство о браке (повторное), в органаз ЗАГС по месту регистрации брака. Если будут сложности, пишите по email.
Спасибо за ответ!
Получите в органе ЗАГС повторное свидетельство о браке.
Спасибо за ответ!